29.10.2021г.

 
19 мая в 9-м классе прошло очередное мероприятие информационно-образовательного  проекта ШАГ "Итоги и уроки войны.Память о войне"
 
 
 
 
6 мая для учащихся 6-11 классов прошёл ещё один Урок памяти. Гостем мероприятия стал писатель и публицист Николай Хохлов. Николай Михайлович передал в дар библиотеки 2 экземпляра своей книги «Жизнь в наследство», детально рассказывающей о боях на Полоцко-Лепельско-Витебском направлениях в в первые месяцы Великой Отечественной войны. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
28 апреля для учащихся 6 класса прошло мероприятие информационно-образовательного проекта ШАГ на тему "Гордость за Беларусь. Выращено белорусами." Ребята познакомились с агропромышленным комплексом Полоцкого региона, узнали о его успехах и достижениях за последние годы. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Для учащихся 9-го класса в апреле (07,21.04) прошли очередные мероприятия информационно-образовательного проекта ШАГ : "Советский тыл во время войны" и "Освобождение Беларуси от германских захватчиков" 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Сегодня, 17 марта, состоялось мероприятие информационно-образовательного проекта ШАГ в 9-м классе на тему "Формы и методы борьбы подпольщиков"
 
 
 
 
 
 
 
 
3 марта в рамках информационно-познавательного проекта ШАГ состоится очередное мероприятие для учащихся 9 класса на тему «Боевая, диверсионная и агитационно-пропагандистская деятельность партизан и подпольщиков». Проведет занятие учитель истории Шлемен И.Б.
 
 
 
 
25 февраля в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ в 5-11 классах прошло очередное мероприятие на тему «Гордость за Беларусь.На страже национальной безопасности и суверенитета». Гостем встречи стал подполковник запаса органов пограничной службы РБ подполковник Сазонов С.А.
 
 
 
Очередное мероприятие информационно-познавательного проекта ШАГ на тему «На страже национальной безопасности и суверенитета» для учащихся 5-11 кл. пройдет в пятницу,25 февраля ,в 13.55 .Почетный гость — подполковник запаса органов пограничной службы РБ Сазонов Сергей Александрович.
 

 

 

 

17 февраля в 9 классе прошло очередное мероприятие информационно-познавательного проекта ШАГ на тему «Подпольная борьба». Формат  проведения  — обмен информацией   «Информ плюс».

 

 

 

03 февраля в 14.50 для учащихся 9 класса пройдет очередное  мероприятие информационно-образовательного проекта ШАГ на тему «Антифашистское сопротивление на оккупированных территориях».

 

 

 

28.01.2022г. в школе в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ прошло мероприятие на тему «Гордость за Беларусь. Мир межконфессиональный, мир межнациональный» (о приоритетах конфессиональной политики Республики Беларусь)

 

 

 

 

 

20 января прошло очередное занятие для учащихся 9 класса в рамках информационно-познавательного проекта ШАГ на тему «Политика геноцида ,грабежа и насилия»

 

 

 

 

02.12.2021 прошло очередное мероприятие информационно-образовательного проекта ШАГ для учащихся 9-го класса под названием "Коренной перелом в Великой отечественной войне"

 

 

 

 

26.11 для учащихся 5-6 классов  в рамках информационно-образовательного проекта "Шаг" прошло мероприятие "Гордость за Беларусь. Я + моя малая родина".

 

 

 

 

 

 

25 ноября в школе прошло очередное мероприятие проекта "Шаг" под названием "Гордость за Беларусь. Всегда на связи"

 

 

 

 

 

29.10.21 в рамках информационно-образовательного проекта "Шаг" в 6-ом классе состоялась встреча с приемной мамой Петровой Ириной Борисовной, которая поделилась секретами воспитания восьмерых приемных детей. А каждый из шестиклассников рассказал об истории своей семьи и продемонстрировал генеалогическое древо.

 

 

 

Также, 29.10.21 г. в рамках проекта в 8, 10, 11 классах прошла встреча с помощником врача Горчаковской амбулатории Баранчук Ириной Владимировной. Ирина Владимировна рассказала ребятам о достижениях РБ в области здравоохранения. Особое внимание она уделила вопросу профилактики вирусных инфекций, в том числе CОVID.